Asterix 38 - Art Book – Die Tochter des Vercingetorix, Ehapa

199,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage

  • N-070501
Reihe/Nr: Asterix 38 - Art Book – Die... mehr
Produktinformationen "Asterix 38 - Art Book – Die Tochter des Vercingetorix, Ehapa"

Reihe/Nr: Asterix 38 - Art Book – Die Tochter des Vercingetorix

Titel: Die Tochter des Vercingetorix

Art-Nr.: N-070501

Verlag: Ehapa

Format: Hardcover

Autor(en): Jean-Yves Ferri, Didier Conrad

Besonderheiten: Limitiert auf 400 Exemplare

Inhalt:

Die exklusive Asterix 38 Superluxusausgabe ist auf gerade einmal 400 Exemplare limitiert und kommt in einer hochwertigen Box!

Diese enthält die Ausgabe des Asterixbandes Nr. 38 Die Tochter des Vercingetorix". Dazu finden sich in der Box Illustrationen und Skizzen, durch die Sie interessante Details aus dem Entstehungsprozess dieses Bandes erfahren. Zusätzlich können Sie sich auf 5 Drucke (davon 1x signiert von Didier Conrad und 1x signiert von Jean-Yves Ferri) freuen!

Zum neuen Asterix Band 38 - Die Tochter des Vercingetorix:

Nach den Strapazen ihrer letzten Reise hätten sich Asterix und Obelix gewünscht, die Ruhe im beschaulichen Aremorica zu genießen. Doch daraus wird leider nichts! Ein geheimnisvolles Mädchen kommt ins Dorf, begleitet von zwei Arverner-Häuptlingen. Die Drei sind auf der Flucht vor Julius Cäsar und seinen Legionären, und das aus gutem Grund: Im Dorf munkelt man, dass der Vater des jungen Mädchens kein Geringerer sei als Vercingetorix, der große Arvernerhäuptling, der einst bei Alesia von Julius Cäsar geschlagen wurde!

Weiterführende Links zu "Asterix 38 - Art Book – Die Tochter des Vercingetorix, Ehapa"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Asterix 38 - Art Book – Die Tochter des Vercingetorix, Ehapa"
Bewertung schreiben
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen